Gestione del Rischio: Professionale

Strategic Portfolio Planning Specialist

Protezione saldo: Garantita

Svariati mercati da negoziare

Why Grand Master?

Il conto Grand Master offre oltre 200 asset negoziabili: Forex, Azioni, Indici, Criptovalute, Materie Prime, tutte con una massima velocità di esecuzione e senza nessun slittamento. Con una vasta gamma di strumenti per aiutarti ad analizzare i mercati, effettuare scambi e gestire il tuo conto, a casa o in viaggio. Così un trader ambizioso può godere di tutti i vantaggi e le opportunità per crescere il proprio portafoglio di trading.

 e
scopri tutte le opportunità.

Negozia FX / CFD / Azioni / Indici / Cripto-Valute

con un broker affidabile!

+

ASSET NEGOZIABILI

Il mercato delle divise, conosciuto anche come mercato forex (FX), dall’inglese foreign exchange, è un mercato finanziario internazionale decentralizzato in cui investitori e speculatori cambiano una valuta per un’altra. Le operazioni non avvengono, come per azioni o materie prime in borsa...

Read More

+

PROTEZIONE SALDO

Any1Coin ti offre una serie di strumenti di gestione del rischio che ti aiutano a proteggere il tuo commercio, il tuo account e i tuoi fondi. La protezione del saldo negativo garantisce che il tuo account non scenderà mai al di sotto dello zero, una protezione che Any1Coin offre come funzionalità…

Read More

+

PIATTAFORMA

La piattaforma più potente al mondo, che offre tutto ciò di cui hai bisogno per effettuare le tue operazioni in un ambiente avanzato e diventare il miglior trader in linea con le tue possibilità – e molto altro. Una piattaforma intuitiva che unisce tecnologia avanzata a un alto standard di sicurezza per fare trading...

Read More

+

LEVA FINANZIARIA

La leva, nonostante sia benefica per molti utenti, è anche un’arma a doppio taglio, poiché avrai sia possibilità di vincere che di perdere. Nel caso della leva finanziaria, l’utente ha più denaro da utilizzare e, quindi, effettua più transazioni, quindi se l’operazione ha esito positivo è possibile aumentare l’importo...

Read More

+

LINEA DIRETTA

La posizione di Senior Investment Associate è una parte importante e integrante del Team di investimento di Any1Coin. Un collaboratore agli investimenti fornisce supporto al team assistendo l’alta direzione nell’analisi critica relativa alla sottoscrizione del credito e alle decisioni di valutazione…

Read More

+

VOLUME

Quando si parla di “Mini lotto” (mini lot o Mini Forex Contract) si fa riferimento ad un contratto standard del valore nominale di 10mila unità di valuta (euro, dollaro, yen, ecc). Anche in questo caso l’effetto leva finanziaria può ridurre la quantità di denaro che occorre per aprire un contratto del genere…

Read More

+

SPREAD

Esistono due tipologie di spread. Ora vi parliamo in modo più dettagliato dei principali fattori che vanno a influire sul valore dello spread. Innanzitutto in base al tipo di conto troverete spread molto differenti.Poi lo spread varia in base all’asset finanziario e alle diverse condizioni…

Read More

+

ANALISI & PIANIFICAZIONE

La maggior parte di noi fa dei piani nella propria vita al fine di perseguire le proprie priorità personali e avere successo. Nel trading online , spesso la differenza tra un’operazione in profitto o in perdita è davvero sottile, pertanto saper fare le scelte giuste è di fondamentale importanza...

Read More

+

GESTIONE DEL RISCHIO

L’obiettivo principale del Risk management è quello di minimizzare le perdite e massimizzare l’efficacia e l’efficienza dei processi produttivi. In realtà si tratta, più che di un singolo processo, di un insieme articolato di processi attraverso cui le aziende valutano dapprima la probabilità che si verifichi una determinata...

Read More

Fai trading sui mercati come un professionista con l'aiuto dei nostri strumenti di trading.

Any1Coin offre una vasta gamma di strumenti per aiutarti ad analizzare i mercati, aprire posizioni e gestire il tuo conto, a casa o in viaggio. Questi strumenti includono Piattaforma Grand Master & MetaTrader 4, Analisi di mercato, Segnali, Calendario economico, Grafici in tempo reale, Tassi incrociati Forex e Heat Maps, Quotazioni e molti altri.

Grafico Avanzato a Tempo Reale

Negozia nelle più importanti

FX / CFD / Azioni / Indici / Cripto-Valute

Dati di Mercato

Tutto quello che devi sapere

su come funzionano i mercati

SYMBOLFX MINORSSPREAD MAXLEVERAGE MAXSWAP LONGSWAP SHORTMARGIN CALLSTOP OUTINFO
AUDCAD2.1100-3.4-6.160%50%
AUDCHF1.8100-3.2-760%50%
AUDJPY1.71000.8-4.360%50%
AUDNZD2.4100-1.5-1.660%50%
CADCHF31000.3-6.260%50%
CADJPY2.1100-1.3-4.560%50%
CHFJPY2.2100-6.5-2.260%50%
EURAUD2100-7.82.660%50%
EURCAD2.1100-6.31.160%50%
EURCHF2.8100-1.9-3.660%50%
EURJPY1.8100-3.2-2.260%50%
EURNZD3.1100-8.62.360%50%
GBPAUD2.3100-6.10.860%50%
GBPCAD3100-3.5-4.160%50%
GBPCHF2.41001.2-4.560%50%
GBPJPY1.7100-2.2-4.160%50%
GBPNZD2.6100-12.32.560%50%
NZDCAD3.2100-0.9-5.360%50%
NZDCHF3.31002.8-6.760%50%
NZDJPY2.51002.6-6.160%50%
SYMBOLFX MAJORSPREAD MAXLEVERAGE MAXSWAP LONGSWAP SHORTMARGIN CALLSTOP OUTINFO
EURUSD1.8100-3.5-1.660%50%
GBPUSD2.1100-5.5-0.360%50%
USDCHF2.4100-1.1-660%50%
USDJPY2.71000.6-760%50%
NZDUSD3100-0.6-3.560%50%
AUDUSD3.3100-0.6-3.860%50%
USDCAD3.6100-1.8-4.860%50%
EURGBP3.9100-2.6-1.860%50%
SYMBOLFX EXOTICSPREAD MAXLEVERAGE MAXSWAP LONGSWAP SHORTMARGIN CALLSTOP OUTINFO
USDTRY10100-140.641.260%50%
USDCNH5100-34.5-11.260%50%
USDNOK21100-23.5-56.760%50%
USDSEK22100-8.1-70.960%50%
USDMXN35100-170.660.360%50%
USDRUB105100-87.829.460%50%
USDZAR55100-843260%50%
USDSGD16100-16.3-22.760%50%
EURTRY11100-160.858.260%50%
EURRUB150100-154.688.960%50%
EURNOK22100-62.1-22.360%50%
EURSEK29100-35.6-39.460%50%
EURHUF240100-97.6-105.660%50%
GBPTRY13100-141.644.360%50%
JPYTRY1410016.7-53.760%50%
SYMBOLCOMMODITIESSPREAD (PIP)MINIMUM TRADE SIZELEVERAGESWAP BUYSWAP SELLMARGIN CALLSTOP OUTINFO
UKOIL0.040.150-0.0042%-0.0042%60%50%
USOIL0.030.150-0.0042%-0.0042%60%50%
COCOA50.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
COFFEEC0.250.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
COPPER0.10.150-0.0028%-0.0028%60%50%
CORN0.70.150-0.0028%-0.0028%60%50%
COTTON0.30.150-0.0028%-0.0028%60%50%
GOLD0.50.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
HOIL0.20.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
NGAS0.15150-0.0028%-0.0028%60%50%
PLATINIUM100.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
SILVER0.050.150-0.0028%-0.0028%60%50%
SOYBEAN2.20.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
SUGAR0.040.150-0.0028%-0.0028%60%50%
WHEAT0.650.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
PALLADIUM3.50.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
ALLUMINIO0.050.150-0.0028%-0.0028%60%50%
[wpdatatable id=”2″]
[wpdatatable id=”1″]
[wpdatatable id=”5″]

Negozia Azioni con spread leggendari. Inizia in pochi minuti.

Join Our Newsletter Today On The Writers Cookbook Join Our

Newsletter Today On The Writers Cookbook
SUBSCRIBE NOW

Join Our Newsletter Today On The Writers Cookbook

Stay updated with all latest updates,upcoming events & much more.
close-link

FOREX / Materie Prime

Il mercato dei cambi (Forex, FX, o mercato valutario) è un mercato globale decentralizzato o over-the-counter (OTC) per il trading di valute. Questo mercato determina il tasso di cambio.

Sono considerate materie prime tutti quei materiali che sono alla base per la produzione di altri beni tramite l'utilizzo di opportune lavorazioni e processi industriali che permettono di ottenere il prodotto finale desiderato. Costituiscono in pratica il grezzo originario.

AZIONI/ INDICI

Una azione è un'unità di capitale indivisibile, che esprime il rapporto di proprietà tra la società e l'azionista. Il valore nominale di un'azione è il suo valore nominale e il totale del valore nominale delle azioni emesse rappresenta il capitale di una società, che potrebbe non riflettere il valore di mercato di tali azioni.

Un indice azionario o indice di borsa è una misura di una sezione del mercato azionario. Viene calcolato a partire dai prezzi delle azioni selezionate (in genere una media ponderata).

CRYPTO VALUTE

Una criptovaluta (o criptovaluta) è un asset digitale progettato per funzionare come mezzo di scambio che utilizza la crittografia avanzata per proteggere le transazioni finanziarie, controllare la creazione di unità aggiuntive e verificare il trasferimento delle risorse.Le criptovalute sono una sorta di valuta alternativa e valuta digitale (di cui la valuta virtuale è un sottoinsieme).
Le criptovalute usano controlli decentralizzati che si oppongono alla moneta digitale centralizzata e ai sistemi di banche centrali. Il controllo decentralizzato di ciascuna criptovaluta funziona attraverso la tecnologia di contabilità generalizzata, in genere una blockchain, che funge da database di transazioni finanziarie pubbliche

VIP Acess

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

close-link

close-link
close-link