Strategic Porfolio Planning Specialist

Legendary Spreads

Regulated

5 Star Customer Service

Why Kings Account?

Kings Account combines state-of-the-art technology with low-cost pricing and a huge selection of financial instruments to create a genuine broker destination for all types of traders. Tap into the world’s markets and explore endless trading opportunities  all with tight spreads and no commission. Use MetaTrader Expert to acces the markets and  monitor your portfolio on the go from any mobile device.

 and
discover all the opportunities.

Trade FX / CFD / Stocks / Indices / Crypto

a trusted broker

200+ Tradable Assets

 FX / CFD / Stocks / Indices / Crypto

Il mercato delle divise, conosciuto anche come mercato forex (FX), dall’inglese foreign exchange, è un mercato finanziario internazionale decentralizzato in cui investitori e speculatori cambiano una valuta per un’altra. Le operazioni non avvengono, come per azioni o materie prime in borsa, ma direttamente tra le parti, nel cosiddetto mercato over the counter (OTC)…

READ MORE

Rebate Plan

Quando apri un conto di intermediazione tramite noi, noi ci versiamo una parte del proprio profitto da spread o commissioni per ogni contrattazione che esegui a titolo di compenso per avergli procurato un cliente. Noi poi condividiamo con te la maggior parte dei nostri ricavi, versandoti un rebate in contanti per ogni contrattazione che esegui per…

READ MORE

Platform :

Meta Trader 4 Expert

Il MetaTrader Market presenta la più ricca raccolta gratuita e a pagamento di Expert Advisor, indicatori, riviste e libri sul trading e di finanza. Il Market offre diverse opzioni di ricerca in base alle categorie ed offre tutte le informazioni rilevanti sul prodotto, come screenshot e recensioni degli utenti. Recentemente, per venire incontro a tutti le necessità degli utenti, e’ stata creata la Meta Trader Mac….

READ MORE

Instant Deposit – Withdraw

One By One

Depositi e prelievi, le procedure di deposito e prelievo possono avere un’incidenza sui tuoi guadagni. Tralasciando per un attimo quanti soldi conviene investire sul Forex o qualsiasi altro mercato finanziario, per eseguire un deposito sul conto del tuo broker puoi scegliere diverse modalità di pagamento: bonifico bancario, carte di credito/debito o e-wallet. Osserviamo le differenze…

READ MORE

Leverage:

1:200

Esistono molti vantaggi nel fare trading con leva finanziaria, così tanti che oramai è diventato uno strumento comune nel mondo del trading. Minimizza il capitale che il trader deve investire. Invece di pagare il prezzo intero di uno strumento, il trader può corrisponderne solamente una piccola parte. Ammettiamo, per esempio, che il valore di una posizione al momento dell’apertura sia di $3000; invece di corrispondere l’intero importo, il trader può utilizzare una

READ MORE

Legendary Spread

A partire da 1 Pips

La quotazione dello spread cambia in base a svariati fattori come per esempio la tipologia di conto di trading che l’utente deciderà di aprire sulla piattaforma del broker, ognuno di questi propone i propri tassi di spread in base alle varie tipologie di mercato. Questo può variare anche in base alla coppia valutaria sul quale decidiamo di effettuare l’investimento perchè come ben saprete esistono monete principali, monete secondarie e esistono anche quelle esotiche, ognuna con una loro importanza specifica che varia in …

READ MORE

Direct Line

Senior Investment Associate & Strategic Porfolio Planning Specialist

La posizione di Senior Investment Associate è una parte importante e integrante del Team di investimento di Any1Coin. Un collaboratore agli investimenti fornisce supporto al team assistendo l’alta direzione nell’analisi critica relativa alla sottoscrizione del credito e alle decisioni di valutazione…

READ MORE

Volume

Quando si parla di “Mini lotto” (mini lot o Mini Forex Contract) si fa riferimento ad un contratto standard del valore nominale di 10mila unità di valuta (euro, dollaro, yen, ecc). Anche in questo caso l’effetto leva finanziaria può ridurre la quantità di denaro che occorre per aprire un contratto del genere. Basteranno ad esempio 100 dollari se la leva è pari a 100…

READ MORE

0.0

Weekly and Monthly Financial Planning and Analysis

La maggior parte di noi fa dei piani nella propria vita al fine di perseguire le proprie priorità personali e avere successo. Nel trading online , spesso la differenza tra un’operazione in profitto o in perdita è davvero sottile, pertanto saper fare le scelte giuste è di fondamentale importanza. Se non si ha un piano strategico o di investimento, la prospettiva non può che essere di un fallimento Alla base di un piano di investimento online è la definizione di una serie di regole e linee guida che possano essere d’aiuto nel raggiungere i propri obiettivi…

READ MORE

Trade markets like pro with the help of our trading tools.

Any1Coin offers a broad range of tools to help you analyze the markets, place trades and manage your account, at home or on the go. These tools include WebTrader Terminal, Market Analysis, Signals, Economic Calendar, Real Time Charts, Forex Cross Rates & Heat Maps, Quotes and many more.

Advanced Real Time Chart

Trade the most important

FX / CFD / Stocks / Indices / Crypto

Market Data

Everything you should know about

how markets function

SYMBOLFX MINORSSPREAD MAXLEVERAGE MAXSWAP LONGSWAP SHORTMARGIN CALLSTOP OUTINFO
AUDCAD2.1100-3.4-6.160%50%
AUDCHF1.8100-3.2-760%50%
AUDJPY1.71000.8-4.360%50%
AUDNZD2.4100-1.5-1.660%50%
CADCHF31000.3-6.260%50%
CADJPY2.1100-1.3-4.560%50%
CHFJPY2.2100-6.5-2.260%50%
EURAUD2100-7.82.660%50%
EURCAD2.1100-6.31.160%50%
EURCHF2.8100-1.9-3.660%50%
EURJPY1.8100-3.2-2.260%50%
EURNZD3.1100-8.62.360%50%
GBPAUD2.3100-6.10.860%50%
GBPCAD3100-3.5-4.160%50%
GBPCHF2.41001.2-4.560%50%
GBPJPY1.7100-2.2-4.160%50%
GBPNZD2.6100-12.32.560%50%
NZDCAD3.2100-0.9-5.360%50%
NZDCHF3.31002.8-6.760%50%
NZDJPY2.51002.6-6.160%50%
SYMBOLFX MAJORSPREAD MAXLEVERAGE MAXSWAP LONGSWAP SHORTMARGIN CALLSTOP OUTINFO
EURUSD1.8100-3.5-1.660%50%
GBPUSD2.1100-5.5-0.360%50%
USDCHF2.4100-1.1-660%50%
USDJPY2.71000.6-760%50%
NZDUSD3100-0.6-3.560%50%
AUDUSD3.3100-0.6-3.860%50%
USDCAD3.6100-1.8-4.860%50%
EURGBP3.9100-2.6-1.860%50%
SYMBOLFX EXOTICSPREAD MAXLEVERAGE MAXSWAP LONGSWAP SHORTMARGIN CALLSTOP OUTINFO
USDTRY10100-140.641.260%50%
USDCNH5100-34.5-11.260%50%
USDNOK21100-23.5-56.760%50%
USDSEK22100-8.1-70.960%50%
USDMXN35100-170.660.360%50%
USDRUB105100-87.829.460%50%
USDZAR55100-843260%50%
USDSGD16100-16.3-22.760%50%
EURTRY11100-160.858.260%50%
EURRUB150100-154.688.960%50%
EURNOK22100-62.1-22.360%50%
EURSEK29100-35.6-39.460%50%
EURHUF240100-97.6-105.660%50%
GBPTRY13100-141.644.360%50%
JPYTRY1410016.7-53.760%50%
SYMBOLCOMMODITIESSPREAD (PIP)MINIMUM TRADE SIZELEVERAGESWAP BUYSWAP SELLMARGIN CALLSTOP OUTINFO
UKOIL0.040.150-0.0042%-0.0042%60%50%
USOIL0.030.150-0.0042%-0.0042%60%50%
COCOA50.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
COFFEEC0.250.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
COPPER0.10.150-0.0028%-0.0028%60%50%
CORN0.70.150-0.0028%-0.0028%60%50%
COTTON0.30.150-0.0028%-0.0028%60%50%
GOLD0.50.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
HOIL0.20.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
NGAS0.15150-0.0028%-0.0028%60%50%
PLATINIUM100.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
SILVER0.050.150-0.0028%-0.0028%60%50%
SOYBEAN2.20.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
SUGAR0.040.150-0.0028%-0.0028%60%50%
WHEAT0.650.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
PALLADIUM3.50.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
ALLUMINIO0.050.150-0.0028%-0.0028%60%50%

Trade Stocks on spread with Legendary Spreads. Get started in minutes.

Join Our Newsletter Today On The Writers Cookbook Join Our

Newsletter Today On The Writers Cookbook
SUBSCRIBE NOW

Join Our Newsletter Today On The Writers Cookbook

Stay updated with all latest updates,upcoming events & much more.
close-link

FOREX / Materie Prime

Il mercato dei cambi (Forex, FX, o mercato valutario) è un mercato globale decentralizzato o over-the-counter (OTC) per il trading di valute. Questo mercato determina il tasso di cambio.

Sono considerate materie prime tutti quei materiali che sono alla base per la produzione di altri beni tramite l'utilizzo di opportune lavorazioni e processi industriali che permettono di ottenere il prodotto finale desiderato. Costituiscono in pratica il grezzo originario.

AZIONI/ INDICI

Una azione è un'unità di capitale indivisibile, che esprime il rapporto di proprietà tra la società e l'azionista. Il valore nominale di un'azione è il suo valore nominale e il totale del valore nominale delle azioni emesse rappresenta il capitale di una società, che potrebbe non riflettere il valore di mercato di tali azioni.

Un indice azionario o indice di borsa è una misura di una sezione del mercato azionario. Viene calcolato a partire dai prezzi delle azioni selezionate (in genere una media ponderata).

CRYPTO VALUTE

Una criptovaluta (o criptovaluta) è un asset digitale progettato per funzionare come mezzo di scambio che utilizza la crittografia avanzata per proteggere le transazioni finanziarie, controllare la creazione di unità aggiuntive e verificare il trasferimento delle risorse.Le criptovalute sono una sorta di valuta alternativa e valuta digitale (di cui la valuta virtuale è un sottoinsieme).
Le criptovalute usano controlli decentralizzati che si oppongono alla moneta digitale centralizzata e ai sistemi di banche centrali. Il controllo decentralizzato di ciascuna criptovaluta funziona attraverso la tecnologia di contabilità generalizzata, in genere una blockchain, che funge da database di transazioni finanziarie pubbliche

VIP Acess

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

close-link

close-link
close-link