Exclusive Financial Manager

Spread da 0.0 Pips

Leverage: 1:30 - 1:100

Servizio Clienti a 5 Stelle

Perché Prime?

Il conto Prime combina tecnologia all’avanguardia con prezzi a basso costo e una vasta selezione di strumenti finanziari per creare una vera e propria destinazione di broker per tutti i tipi di trader. Entra nei mercati mondiali ed esplora infinite opportunità commerciali tutte con spread ridotti e nessuna commissione. Utilizza il terminale Prime per accedere ai mercati e monitorare il tuo portafoglio in movimento da qualsiasi dispositivo mobile.

e
scopri tutte le opportunità.

Negozia Forex e Materie Prime

con un broker affidabile!

ASSET NEGOZIABILI

ASSET NEGOZIABILI

Il conto Holy Grail è l’ultima innovazione del brand Any1Coin. In un solo conto addesso si possono negoziare asset finanziari raramente incontrati in altre piattaforme di altre società ...

Read More

TRADING PROFESSIONALE

TRADING PROFESSIONALE

Il nostro esperto team di assistenza ti condurrà passo dopo passo attraverso ciò che ti serve per andare avanti. Approfitta di una sessione personalizzata che ti aiuti a comprendere le nostre piattaforme...

Read More

NESSUNA COMISSIONE

NESSUNA COMISSIONE

Any1Coin sul Conto Prime ha come obiettivo rendere gli investimenti accessibili e più facili a chiunque. Abbiamo già abbassato le barriere all’ingresso con minimi bassi di trading e una piattaforma...

Read More

LEVA FINAZIARIA

LEVA FINAZIARIA

La leva finanziaria è uno strumento fondamentale nel trading che consente di utilizzare del denaro in prestito dall’intermediario (broker). Questo meccanismo permette ad un soggetto...

Read More

LINEA DIRETTA

LINEA DIRETTA

La maggior parte di noi fa dei piani nella propria vita al fine di perseguire le proprie priorità personali e avere successo. Nel trading online, spesso la differenza tra un’operazione in profitto o in perdita è davvero sottile...

Read More

PIATTAFORMA

PIATTAFORMA

Goditi la facilità di fare trading sulla piattaforma Prime, direttamente dal tuo browser con qualsiasi sistema operativo (Windows, Mac, Linux) senza il bisogno di scaricare altri software...

Read More

EBOOK GRATUITO

EBOOK GRATUITO

Quali sono i vantaggi di leggere gli ebook trading? Nello spazio occupato da un libro fisico di dimensioni comparabili, un e-reader può contenere migliaia di ebook trading, limitati solo...

Read More

ASSET NEGOZIABILI

ASSET NEGOZIABILI

Il conto Holy Grail è l’ultima innovazione del brand Any1Coin. In un solo conto addesso si possono negoziare asset finanziari raramente incontrati in altre piattaforme di altre società ...

Read More

SPREAD

SPREAD

Sappiamo tutti che nel trading azionario le variazioni dei prezzi si misurano in euro o centesimi di euro (oppure in altre valute se operiamo su altre Borse mondiali)...

Read More

Fai trading sui mercati come un professionista con l'aiuto dei nostri strumenti di trading.

Any1Coin offre una vasta gamma di strumenti per aiutarti ad analizzare i mercati, aprire posizioni e gestire il tuo conto, a casa o in viaggio. Questi strumenti includono Piattaforma PRIME, Analisi di mercato, Segnali, Calendario economico, Grafici in tempo reale, Tassi incrociati Forex e Heat Maps, Quotazioni e molti altri.

Grafico Avanzato a Tempo Reale

Negozia nelle più importanti

valute Forex e Materie Prime

Forex Cross Rates

Tutto quello che devi sapere

su come funzionano i mercati

SYMBOLFX MINORSSPREAD MAXLEVERAGE MAXSWAP LONGSWAP SHORTMARGIN CALLSTOP OUTINFO
AUDCAD2.1100-3.4-6.160%50%
AUDCHF1.8100-3.2-760%50%
AUDJPY1.71000.8-4.360%50%
AUDNZD2.4100-1.5-1.660%50%
CADCHF31000.3-6.260%50%
CADJPY2.1100-1.3-4.560%50%
CHFJPY2.2100-6.5-2.260%50%
EURAUD2100-7.82.660%50%
EURCAD2.1100-6.31.160%50%
EURCHF2.8100-1.9-3.660%50%
EURJPY1.8100-3.2-2.260%50%
EURNZD3.1100-8.62.360%50%
GBPAUD2.3100-6.10.860%50%
GBPCAD3100-3.5-4.160%50%
GBPCHF2.41001.2-4.560%50%
GBPJPY1.7100-2.2-4.160%50%
GBPNZD2.6100-12.32.560%50%
NZDCAD3.2100-0.9-5.360%50%
NZDCHF3.31002.8-6.760%50%
NZDJPY2.51002.6-6.160%50%
SYMBOLFX MAJORSPREAD MAXLEVERAGE MAXSWAP LONGSWAP SHORTMARGIN CALLSTOP OUTINFO
EURUSD1.8100-3.5-1.660%50%
GBPUSD2.1100-5.5-0.360%50%
USDCHF2.4100-1.1-660%50%
USDJPY2.71000.6-760%50%
NZDUSD3100-0.6-3.560%50%
AUDUSD3.3100-0.6-3.860%50%
USDCAD3.6100-1.8-4.860%50%
EURGBP3.9100-2.6-1.860%50%
SYMBOLFX EXOTICSPREAD MAXLEVERAGE MAXSWAP LONGSWAP SHORTMARGIN CALLSTOP OUTINFO
USDTRY10100-140.641.260%50%
USDCNH5100-34.5-11.260%50%
USDNOK21100-23.5-56.760%50%
USDSEK22100-8.1-70.960%50%
USDMXN35100-170.660.360%50%
USDRUB105100-87.829.460%50%
USDZAR55100-843260%50%
USDSGD16100-16.3-22.760%50%
EURTRY11100-160.858.260%50%
EURRUB150100-154.688.960%50%
EURNOK22100-62.1-22.360%50%
EURSEK29100-35.6-39.460%50%
EURHUF240100-97.6-105.660%50%
GBPTRY13100-141.644.360%50%
JPYTRY1410016.7-53.760%50%
SYMBOLCOMMODITIESSPREAD (PIP)MINIMUM TRADE SIZELEVERAGESWAP BUYSWAP SELLMARGIN CALLSTOP OUTINFO
UKOIL0.040.150-0.0042%-0.0042%60%50%
USOIL0.030.150-0.0042%-0.0042%60%50%
COCOA50.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
COFFEEC0.250.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
COPPER0.10.150-0.0028%-0.0028%60%50%
CORN0.70.150-0.0028%-0.0028%60%50%
COTTON0.30.150-0.0028%-0.0028%60%50%
GOLD0.50.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
HOIL0.20.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
NGAS0.15150-0.0028%-0.0028%60%50%
PLATINIUM100.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
SILVER0.050.150-0.0028%-0.0028%60%50%
SOYBEAN2.20.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
SUGAR0.040.150-0.0028%-0.0028%60%50%
WHEAT0.650.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
PALLADIUM3.50.0150-0.0028%-0.0028%60%50%
ALLUMINIO0.050.150-0.0028%-0.0028%60%50%

Negozia su Forex con spread da 0.0 Pips. Comincia in solo pochi minuti.

Join Our Newsletter Today On The Writers Cookbook Join Our

Newsletter Today On The Writers Cookbook
SUBSCRIBE NOW

Join Our Newsletter Today On The Writers Cookbook

Stay updated with all latest updates,upcoming events & much more.
close-link

FOREX / Materie Prime

Il mercato dei cambi (Forex, FX, o mercato valutario) è un mercato globale decentralizzato o over-the-counter (OTC) per il trading di valute. Questo mercato determina il tasso di cambio.

Sono considerate materie prime tutti quei materiali che sono alla base per la produzione di altri beni tramite l'utilizzo di opportune lavorazioni e processi industriali che permettono di ottenere il prodotto finale desiderato. Costituiscono in pratica il grezzo originario.

AZIONI/ INDICI

Una azione è un'unità di capitale indivisibile, che esprime il rapporto di proprietà tra la società e l'azionista. Il valore nominale di un'azione è il suo valore nominale e il totale del valore nominale delle azioni emesse rappresenta il capitale di una società, che potrebbe non riflettere il valore di mercato di tali azioni.

Un indice azionario o indice di borsa è una misura di una sezione del mercato azionario. Viene calcolato a partire dai prezzi delle azioni selezionate (in genere una media ponderata).

CRYPTO VALUTE

Una criptovaluta (o criptovaluta) è un asset digitale progettato per funzionare come mezzo di scambio che utilizza la crittografia avanzata per proteggere le transazioni finanziarie, controllare la creazione di unità aggiuntive e verificare il trasferimento delle risorse.Le criptovalute sono una sorta di valuta alternativa e valuta digitale (di cui la valuta virtuale è un sottoinsieme).
Le criptovalute usano controlli decentralizzati che si oppongono alla moneta digitale centralizzata e ai sistemi di banche centrali. Il controllo decentralizzato di ciascuna criptovaluta funziona attraverso la tecnologia di contabilità generalizzata, in genere una blockchain, che funge da database di transazioni finanziarie pubbliche

VIP Acess

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

close-link

close-link
close-link